Seelsorgeteam

Jürgen Schäfer

Pfarrdechant

Kontakt

 Tel.: (02389) 8026

 schaefer-j@bistum-muenster.de

Pater Heinz-Josef Catrein sscc

Pfarrer

Kontakt

 Tel.: (02389) 970110

 hjcatreinsscc@gmail.com

Karl Heinz Hense

Pfarrer

Kontakt

 Tel.: (02389) 2421

 Priv.: 02389/951401

 hense-kh@bistum-muenster.de

Antonel Lenghen

Pfarrer

Kontakt

 Tel.: (02389) 6399

 lenghen-a@bistum-muenster.de

Sagayanathan Savarimuthu

Pfarrer

Kontakt

 Tel.: (02389) 5395561

 savarimuthu@bistum-muenster.de

Pater Ernst Schmitt sscc

Pfarrer

Kontakt

 Tel.: (02389) 970125

 PaterErnst@gmx.de​​​​​​​​​​​​​​

Pia Gunnemann

Pastoralreferentin

Kontakt

 Tel.: (02389) 539872

 Priv. 02306/71861

 gunnemann-p@bistum-muenster.de

 

Veronika Hembrock

Pastoralreferentin

Kontakt

 Tel.: (02389) 923760

 hembrock-v@bistum-muenster.de​​​​​​​​​​​​​​

 

Maria Thiemann

Pastoralreferentin

Kontakt

 Tel.: (02389) 986641

 thiemann-m@bistum-muenster.de

 

Emeriti

Ulf Doppelfeld

Pfarrer emeritus

weitere Seelsorge und erweiterte Dienstrunde

Brunhilde Oestermann-Giersch

Krankenhausseelsorgerin

Kontakt

 Tel.: (02389) 787-3200

 oestermann.brunhilde@krankenhaus-werne.de

 

Pater Pater Erich Britscho sscc

Krankenhausseelsorger

Kontakt

 Tel.: (02389) 787-0

 

Andreas Dahlmann

Schulseelsorger am Bischöflichen St. Christophorus Gymnasium

Kontakt

 Tel.: (02389) 9804- 290           
 andreas.dahlmann@gsc.schulbistum.de

 

Stefanie Heider

Verbundleitung für die vier KiTas der Pfarrei St. Christophorus

Kontakt

 Tel.: (02389) 5392480

 Mob.: (01590)1377168

 Heider-S@bistum-muenster.de